Чиновники до конца 2019 года не успели оборудовать бесплатную уборную в сквере на Алом поле. Туалет стоимостью 1,5 миллиона рублей будет открыт весной-летом 2020-го.
«К сожалению, нам не успели передать помещение, в котором планировалось открыть. Оно объявлено бесхозяйным, соответственно, пока не будет принято в казну, мы не могли отыграться, соответственно тратить бюджетные деньги. Это помещение со стороны Свердловского проспекта, рядом с так называемым утюгом. Раньше оно было как техническое помещение. Дело в том, что там есть все коммуникации: вода, водоотведение, электричество и так далее», — рассказал глава Центрального района Виктор Ереклинцев.
На отсутствие благ цивилизаций жители областного центра жалуются не первый год. Платные общественные туалеты работают лишь в нескольких парках города. Тот чиновник, которому удастся открыть уборную на Алом поле, несомненно войдет в героическую летопись города, иронизируют челябинцы в соцсетях.
10.01.2020
| Общество
Открытие общественного туалета на Алом поле отложили до лета
Челябинцы и гости города в новогодние праздники не смогли справить нужду во время прогулок по центру.
Фото: google.ru/maps
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 11:09
Челябинским приборостроителям возместят более 9 миллионов рублей на НИОКР
сегодня в 10:32
Челябинская область отгрузила 3,3 млн тонн чермета на экспорт в 2025 году
вчера в 16:15
Челябинск вошел в топ-3 городов РФ по снижению ставок аренды на жилье
вчера в 14:28
В Челябинской области спрос на премиальные авто с пробегом вырос на 12%
вчера в 12:29
На Южном Урале открыт прием заявок на регпрограмму по росту производительности труда
вчера в 12:01
На Южном Урале вырос спрос на репетиторов по математике и биологии