61 процент работодателей считают, что сотрудники отвлекаются от своих задач.
Портал по поиску работы «Зарплата.ру» провел опрос как среди работников, так и среди их руководителей. Как выяснилось, почти треть челябинцев курят и совершают перекуры на работе. Что примечательно, 61% работодателей относится к пагубной привычке персонала отрицательно.
Согласно данным опроса, в компаниях считают, что курение отвлекает сотрудников и мешает выполнению задач. Со своим начальством согласно меньше половины их подчиненных. 16% респондентов заявили, что процесс курения помогает собраться с мыслями, еще 40% заявили, что ходят курить, чтобы обсудить важные вопросы с коллегами.
Также установлено, что в 74% компаний нет никакой антитабачной политики. 11% работодателей вводят жесткую регламентацию продолжительности перекуров, 1% работодателей контролирует сотрудников с помощью электронных карт.
Что примечательно, наиболее курящие профессии выявлены в сфере искусства – в наличии пагубной привычки признались 47% респондентов. Меньше всего курят промышленники.
Подписывайтесь на канал Bfm74.ru в МАКСЕ,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 17:22
Предлагаемые зарплаты в машиностроении Южного Урала выросли на 54%
сегодня в 16:49
Более 20 тысяч южноуральцев подали заявление о самозапрете на кредиты
сегодня в 15:28
Челябинская область за 7 месяцев перевыполнила годовой план агроэкспорта в Китай
сегодня в 15:22
На Южном Урале сокращается доля металлургии и добывающих отраслей
сегодня в 14:04
ФРП Челябинской области увеличил максимальный льготный заем до 300 млн рублей
сегодня в 12:42
В Саранске открыли челябинскую зарядную станцию «Элли» для электробусов