Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
91.12 -0.19 98.31 -0.16
Команда миасского завода «Урал» вошла в топ-10 команд на ралли «Шелковый путь»

В Москве на Красной площади состоялся торжественный финиш международного ралли «Шелковый путь — 2023» (Silk Way Rally). Команда UralMotorSport автозавода «Урал» из Миасса в генеральном зачете грузовиков заняла 8 место, сообщает пресс-служба предприятия.

«Для дебюта это отличный результат. Ребята показали высокие скорости, слаженную командную работу и техническую грамотность. Команда UralMotorSport торжественно, с гордостью и честью подняла над головой заветных „тигров“ (приз ралли, — прим. ред.). Также команда получила специальный приз от спонсора ралли, компании „Газпром“, за проявленный спортивный характер и готовность прийти соперникам на выручку в трудной ситуации»,— отмечают на автозаводе.

Победа в зачете грузовиков впервые за 13 лет участия досталась белорусской команде «МАЗ-СПОРТавто». Ралли проходило 9 дней. В общей сложности дистанция гонки составила 5,2 тыс. километров. Маршрут соревнования охватил 13 регионов России. Этапы прошли и в Магнитогорске.