Исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова рассказала, что в Москве уже есть успешный опыт организации таких ярмарок, и есть все шансы, что в южноуральской столице эту идею воспримут также положительно.
«На самых востребованных местах в пятницу, субботу и воскресенье разворачиваются одинаковые шатры. Одинаковое внутреннее содержание этой ярмарки сделано для того, чтобы это было, во-первых, достойно, комфортно для жителей города. Продаются места на год, на два, на три, в зависимости от законодательства установленного. На ярмарку могут приезжать предприниматели либо физические лица и реализовывать свою продукцию. И жители точно знают, допустим, что в Центральном районе три, четыре места, на Северо-Западе — пять мест ярмарок выходного дня. И самое главное, чтобы увеличилась собираемость в бюджет, потому что, не секрет, речь идет о несанкционированной торговле в Челябинске, которая не приносит доход в бюджет города», — рассказала Котова.
Врип главы города добавила, что пенсионерам и садоводам будут предоставлены бесплатные места.
17.09.2019
| Общество
Автор: Иван Сухоносов
Как в Москве. В челябинской мэрии прорабатывают идею ярмарок выходного дня
Как сообщили в администрации города, они могут появиться уже в следующем году, чтобы частично решить вопрос с несанкционированной торговлей.
Читайте также:
Рынок в центре Челябинска превратят в ярмарку с фуникулером
Послушать
Фото: mos.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 16:14
В новогодние праздники челябинцы побывали в ста странах мира
сегодня в 15:52
Челябинцы стали тратить больше денег в кафе, ресторанах и барах
сегодня в 15:25
Логистика и общепит стали самыми высокооплачиваемыми сферами для подработки на Южном Урале
сегодня в 13:21
РЖД тестируют биоморфных роботов в Челябинске и на юге России
сегодня в 12:55
Челябинская область заняла второе место в УрФО по спросу на кадры
сегодня в 11:03
В 2025 году продажи новых легковых автомобилей в России упали на 15,5%