Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
91.33 +0.49 98.72 +0.18
Футбольный клуб «Челябинск» начал новый сезон игрой в Нижнем Новгороде

Из-за пандемии коронавируса в марте весь российский футбол встал на паузу. Однако в элитном дивизионе — Российской премьер-лиге — сезон все-таки удалось доиграть, пусть и после трехмесячного перерыва. А вот в низших дивизионах — Футбольной национальной лиге и Профессиональной футбольной лиге — игры завершили досрочно, зафиксировав результаты в турнирной таблице по состоянию на 15 марта. Футбольный клуб «Челябинск» занял втрое место, отстав от лидера всего на два очка. В итоге команда «Акрон» как победитель ушла на повышение в ФНЛ.

3 августа Профессиональная футбольная лига разослала командам календарь нового сезона. И уже 9 августа стартовали игры в группе «Урал-Приволжье», где выступает челябинский ФК. Первый матч команда провела в Нижнем Новгороде. Челябинцы играли против новичка — клуба «Волна». Хозяева поля победили со счетом — 1:0. Единственный гол в ворота южноуральцев был забит в конце игры.

Первый домашний матч ФК «Челябинск» проведет 15 августа. Соперником станет команда «Волга» из Ульяновска. Согласно требованиям регионального Роспотребнадзора, игра пройдет без зрителей.

«Очень хорошо, что наступила, наконец, ясность. Во всех регионах в связи с эпидемией коронавируса ситуация разная, поэтому есть четкий и достаточно строгий медицинский регламент. К сожалению, пока наша команда вынуждена будет проводит домашние матчи без зрителей. Группа „Урал-Приволжье“ претерпела изменения, к нам добавились команды из Барнаула и Новосибирска. Что, я считаю, положительным образом скажется на зрелищности турнира. Мы очень рады, что началось движение», — прокомментировал директор футбольного клуба «Челябинск» Константин Арестов.
Добавим, что игры в группе «Урал-Приволжье» продлятся до 15 июня 2021 года. На зимний перерыв 15 команд уйдут 10 ноября 2020-го.