В селе Териберка Мурманской области планируется построить выставочный зал. Свои работы в нем смогут выставлять члены Академии художеств. Об этом рассказал известный путешественник Федор Конюхов.
«Мы будем там строить выставочный зал для художников. Я как академик, через Академию художеств хочу, чтобы художники выставляли работы сначала в Териберке, а уже потом в Мурманске. Мы хотим, чтобы и международные (пленэры) были», — сказал Конюхов (цитата по «Интерфаксу»).
Также путешественник заявил, что есть планы построить небольшой театр на берегу Баренцева моря. Вместе с этим Федор Конюхов готов содействовать ускорению ремонта грунтовой дороги протяженностью 40 километров, ведущей в Териберку.
Село в Заполярье, которому почти 150 лет, стало известно после выхода фильма Андрея Звягинцева «Левиафан». С 2015 по 2018 годы в Териберке проводился фестиваль «Териберка. Новая жизнь». В текущем году событие стало называться «Арктический фестиваль «Териберка». Поселение ежегодно посещает около 40 тысяч туристов.
01.08.2019
| Общество
Федор Конюхов предложил открыть выставочный зал и театр в селе, где снимали фильм «Левиафан»
Поселение находится на берегу Баренцева моря.
Фото: Лев Федосеев / ТАСС
Подписывайтесь на канал Bfm74.ru в МАКСЕ,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 14:41
Челябинская область вошла в топ-10 по числу бронирований загородного жилья
сегодня в 14:09
Южноуральские компании креативной экономики поборются за нацпремию
сегодня в 13:56
В Челябинске откроют книжные магазины с акцентом на комфорт и события
сегодня в 13:44
Челябинский цинковый завод удостоен ордена Почета
сегодня в 12:58
В Челябинской области на 5% увечились продажи шампуней от перхоти
сегодня в 12:57
Челябинские инженеры представили разработку для перевооружения нефтегазовой отрасли