По сюжету игры «Разделяй и властвуй» Земля оказалась на грани экологической катастрофы. Чтобы сохранить человечество, жители планеты решают отправить в космос элитный десант — лучших философов мира. На межгалактическом корабле они затевают спор, а после примыкают к одному из течений: консерватизм, либерализм и социал-демократия. Участникам квеста предстоит так же разделиться на команды, получить карточки ученых и решить игровые задачи, строго опираясь на философские взгляды той или иной школы. Николай Скипин подчеркивает — такой подход помог заинтересовать школьников.
«Ученики приходят сюда с каким-то бэкграундом, который дали им родители, либо предыдущий опыт. Этот опыт, к сожалению, намешан и не встроен в систему. Эта игра как раз призвана эту систему наладить, чтобы у них в голове все состыковалось, причем не предвзято. То есть я не даю никакую идеологию, я даю спектр. И они уже у себя формируют в голове какие-то стройные элементы. И становятся более убежденными в каком-то своем аспекте идеологического мышления. С философией как это связано? Они изучают философские концепты, причем широкого спектра философов. Порядка 40 у нас философов, всего 63 карточки. Каждая карточка — это отдельный философский концепт. И они его изучают, переживают при помощи этих кейсов», — рассказал Скипин.
За свою игру Николай Скипин получил грант на сумму 200 тысяч рублей на форуме «Утро», и вдохновленный успехом презентовал квест иностранцам — на съезде «Евразия Global». Это принесло создателю еще 207 тысяч рублей. На эти деньги южноуралец перевел игру на французский язык и отправился на конференцию ЮНЕСКО в Швейцарию.

03.12.2019
| Общество
Челябинский учитель заработал почти полмиллиона рублей на собственной настольной философской игре
Свою разработку преподаватель философии Николай Скипин презентовал на конференции ЮНЕСКО в Женеве.
Читайте также:
Челябинский учитель выиграл грант на внедрение в школах настольной игры «Разделяй и властвуй»
Послушать
Фото: vk.com/conjugation
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или
позвоните телефону (351) 264-01-03
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 17:02
В ТРК «Гостиный двор» в Магнитогорске закрывается супермаркет «Перекресток»

сегодня в 16:31
Администрация Верхнего Уфалея допустила финансовые нарушения более чем на 1 миллиард рублей

сегодня в 16:11
Эксперты и бизнес прокомментировали снижение кредитных ставок для МСП

сегодня в 15:40
Анастасия Кузьминова: «Ройте норы и окопы»

сегодня в 15:16
Решать проблемы моногородов Челябинской области будет ВЭБ.РФ

сегодня в 14:52
ММК в 2020 году отгрузил максимум жести за последние десять лет