слушать прямой эфир
92.22 +0.24 100.1 -0.14
Челябинский «Трактор» не смог переиграть столичный ЦСКА
Послушать

Встреча началась активной игрой с обеих сторон: атаки «черно-белых» неожиданно сменялись выпадами «армейцев», обе команды имели шансы поразить ворота. Сначала возможность отличиться выпала Александру Попову. Алексей Кручинин ушел за ворота и отдавал на пятак, но девятый номер челябинцев не сумел переправить «снаряд» мимо Ильи Сорокина. Позже игрок ЦСКА Михаил Григоренко подправлял шайбу в ворота, но «черно-белых» выручила штанга. Во второй половине периода после обоюдного удаления игра стала смещаться в пользу «армейцев», но первая двадцатиминутка все же завершилась голом челябинцев: на последней минуте Лукаш Седлак получил длинную передачу от Кейлофа и точным броском из круга вбрасывания поразил дальнюю девятку ворот Сорокина — 1:0.

Второй период прошел для «Трактора», мягко говоря, неудачно. «Черно-белые» смогли пропустить трижды: сначала Иржи Секач распечатал вот уже четыре периода неприкосновенные ворота Владислава Сухачева в ближний угол. А затем отличились Максим Шалунов и Сергей Андронов, преобразовав счет на табло до 1:3. В третьем периоде челябинцы вновь заиграли в быстрый хоккей и сумели сократить разрыв до минимального броском Ника Бэйлена от синей линии — шайба отрикошетила в конек защитнику гостей и оказалась в воротах — 2:3. После этого челябинцы переместили игру в зону «армейцев», но многочисленные атаки на ворота Ильи Сорокина не принесли результата.

«Первый период играли очень неплохо, третий период догоняли, во втором периоде ЦСКА был мощней. Но и мы, честно говоря, во втором периоде абсолютно не придерживались тактики, выбранной на игру. Поэтому бывают у нас в играх такие моменты, провалы. Но мы над этим работаем, много занимаемся. Конечно, нам надо добавлять, некоторым игрокам надо добавлять. Хорошо, что боремся, хорошо, что воюем. Но игровое задание есть игровое задание. И для того, чтобы выиграть, необходимо его выполнять до конца», — прокомментировал главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов.
ЦСКА продолжает лидировать в Западной конференции, а челябинцы занимают последнее место на Востоке. Но для действующего обладателя Кубка Гагарина игра стал непростой.

«Тяжелый матч получился. Сначала проигрывали, потом выигрывали, потом пропустили такой гол необязательный. Победа есть победа. Здесь ребята и характер проявили, и отработали. Было непросто, но довольны. Готовимся дальше», — заявил главный тренер ЦСКА Игорь Никитин.
Следующим соперником «Трактора» станет уфимский «Салават Юлаев». Команды встретятся в Челябинске 28 ноября.