19 карет скорой помощи и 30 школьных автобусов доставят в Челябинскую область в рамках распоряжения, которое подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.
Машины для служб скорой помощь прибудут в регион в начале 2020 года. В текущем году медицинские организации Южного Урала получат 98 «скорых». Их купят за счет областного и федерального бюджетов. 36 машин уже прибыли. Их направят в Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Коркино, Златоуст и другие города.
Для школ региона благодаря федеральной помощи доставят 30 автобусов разной вместимости. Три машины на 10 мест каждый уже доставили в Челябинск. Всего же на средства из областного бюджета до конца нынешнего года купят 58 автобусов для 24 муниципалитетов.
Добавим, что согласно правительственному распоряжению поставщиками транспортных средств стали крупнейшие российские автопроизводители «ГАЗ», «УАЗ», «ПАЗ», «КАВЗ» и «Форд Соллерс Елабуга».
04.09.2019
| Общество
Челябинская область получит новые кареты скорой помощи и школьные автобусы
Их купят на федеральные деньги.
Фото: Марина Власова
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 11:59
Реальные зарплаты в Челябинской области за год прибавили 4%
сегодня в 10:52
Стоимость ремонта квартир в Челябинске может вырасти на 15−25%
сегодня в 10:06
В Каслинском районе запустят один из крупнейших на Урале кемпингов
вчера в 17:22
В Челябинске разработали десерт «Металл» в честь директора меткомбината
вчера в 17:02
Челябинцы рассказали, чего ждут от 2026 года
вчера в 16:08
Школьники разработали сервисного робота для ЧТЗ и вышли в полуфинал всероссийского конкурса