В минувшие выходные большой поток отдыхающих хлынул в Аргаяшский район — на озера Увильды, Акакуль, Кумкуль. Напомним, по решению губернатора Алексея Текслера прием и размещение в южноуральских пансионатах, домах отдыха, санаториях, детских оздоровительных лагерях и гостиницах приостановлены до 30 июня включительно.
Чтобы не допустить дальнейшего нарушения режима повышенной готовности, базы отдыха и санатории района будут патрулировать полицейские, заявил в эфире «Аргаяш ТВ» временно исполняющий обязанности главы муниципалитета Игорь Ишимов.
«Мы будем направлять сотрудников полиции, сотрудников комитета по экономике администрации и привлекать членов общественной палаты на объекты рекреации, которые должны все-таки жестко соблюдать этот режим. То есть никакого размещения, никакого бронирования до 30 июня ими осуществляться не должно. Если вы говорите о тех людях, которые просто приходят на берег озера отдохнуть, кто-то искупаться, в этом случае к ним никаких мер административного воздействия применяться не будет, если они будут соблюдать главное условие — социальную дистанцию», — сказал Ишимов.
Ежедневные рейды с полицией администрация района проводит и по объектам розничной торговли. Масочный режим и дезинфекцию помещений соблюдают более половины владельцев и работников торговых точек. Есть и прецеденты. Так, например, кафе на повороте в поселок Ишалино не закрывалось с конца марта, несмотря на массовый запрет работы общепита. Решения по нарушителям режима будут приняты на оперативном штабе, заявил исполняющий обязанности главы района.
04.06.2020
| Общество
Базы отдыха Челябинской области ждут проверки из-за наплыва туристов
С наступлением летней погоды южноуральцы и жители соседних регионов устремились на озера.
Фото: lookoshechko.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 20:17
Прогноз роста тарифов ЖКХ на 33,5% вызвал резкую реакцию в Госдуме
сегодня в 17:52
За майские выходные южноуральцы посетили более 80 стран
сегодня в 17:03
Под Челябинском появится всесезонный курорт с Парком живой истории Урала
сегодня в 13:24
Владимир Путин назначил уроженца Челябинска врио губернатора Брянской области
сегодня в 13:04
Посещаемость кинотеатров Челябинска на майских праздниках снизилась на треть
сегодня в 07:06
Владислав Халамов: «Подготовка инженерных кадров набирает актуальность»