Прокуратура уже вынесла предостережение о недопущении срыва сроков начальнику управления капстроительства городской администрации Василию Беспалову. Завершить проект необходимо к 20 декабря, и сделать это можно только общими усилиями.
«Я в субботу была на детском садике и в Чурилово, и на Володарского. На ежедневный контроль выставляем. Собрать нужно будет совещание. Я с Андреем Владимировичем поговорила, думаю, что и депутаты нам помогут в отношении Володарского детского сада. Здесь и с армянской диаспорой нужно будет поговорить. Там Вячеслав Борисов уже подключился, который возглавляет управление по взаимодействию с общественными организациями. Потому что только вместе мы сможем завершить. Потому что опасность существует и ее нужно ликвидировать. И догонять сроки те, которые упущены», — рассказала врип мэра Наталья Котова.
Решение обратиться к диаспоре объясняется просто. Подрядчиками на объекте выступают несколько компаний, которыми руководит Рубен Ароян. Председатель челябинского отделения «Союза Армян России» Гагик Мхитарян знаком с Арояном и взял с него слово, что тот все достроит. Этому обещанию можно верить, отметил Мхитарян в разговоре с корреспондентом «Business FM Челябинск».
«Я несколько раз встречался с Рубеном, который возглавляет стройку. Они знают, что я дружу с Рубеном. В своих силах помочь, морально помочь. Если потребуется — деньгами помочь, но он сказал, что у него всего хватает. Еще, конечно, он ждет денег из города. Наверное, поступят на этой неделе. Не дополнительно. Он хочет получать то, что полагается. Он закрыл процентовку и ждет деньги. Уже 25 лет я знаю его. Он умеет преодолевать. Он хороший строитель. Дай Бог, чтобы он успел, конечно. Потому что это детский сад. Надо успеть», — прокомментировал Мхитарян.
Руководство Челябинска надеется, что детский сад достроят раньше срока и сдадут уже к 1 ноября.

15.10.2019
| Общество
Автор:
Армянская диаспора поможет достроить детский сад в центре Челябинска
Объект на улице Володарского возводится по нацпроекту «Демография» и пока готов только на 35 процентов.
Послушать
Фото: телеграм-канал «Вечерка»
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или
позвоните телефону (351) 264-01-03
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 17:48
В 2020 году в Челябинской области спрос на земельные участки вырос на 30%

сегодня в 16:39
Южный Урал занял 13 место в России по темпам ввода жилья

сегодня в 16:21
В Челябинской области самые маленькие ипотечные кредиты в России

сегодня в 15:26
Уровень безработицы в Челябинской области снижается

сегодня в 15:15
Юрий Корюкалов: «Мы выходим на направление персонализированной медицины»

сегодня в 14:34
Служба занятости просит работодателей сообщать об открытых вакансиях