В жилой многоэтажке по адресу: улица Доменщиков, 19, вечером 26 марта прогремел взрыв в одной из квартир, загорелись соседние. Пожар ликвидировали спустя три часа после его начала, ему был присвоен третий ранг опасности. Всего эвакуировано 25 взрослых и шесть детей. Двое погибли — женщина и ребенок. Их семьям выплатят по миллиону рублей за человека. Двое магнитогорцев пострадали — мужчина находится в больнице в состоянии легкой степени тяжести. Ребенок полутора лет остается в реанимации в тяжелом состоянии, всю ночь с ним работали челябинские врачи, готов вертолет санавиации. Всего 17 человек обратились за помощью. Мэр Магнитогорска распорядился о введении в городе режима ЧС. Ситуация находится на контроле у губернатора Алексея Текслера.
«По возможным причинам: есть свидетели, которые пояснили, что видели как в квартиру доставляли газовый баллон, поэтому пока основная версия заключается в том, что это взрыв этого баллона. Что касается пострадавших: всего было эвакуировано 31 человек, сейчас все люди размещаются в пунктах временного размещения, в городских магнитогорских гостиницах. Также рядом в 36 школе размещен штаб, все службы мобилизованы. Что касается помощи пострадавшим: будет оказана вся необходимая помощь, в частности материальная помощь. Будет компенсирован имущественный ущерб пострадавшим и в зависимости от тяжести последствий будут приняты индивидуальные решения по оказанию помощи семьям пострадавшим и погибшим», — рассказал глава региона.
Следов взрывчатых веществ на месте пожара не обнаружено. Сегодня состоится осмотр квартир и коммуникаций. На встрече ждут собственников квартир. Возле дома выставлены посты сотрудников полиции.

27.03.2020
| Общество
Алексей Текслер рассказал о происшествии в Магнитогорске и помощи пострадавшим
Спасатели планируют обследовать строительные конструкции дома в Магнитогорске, где накануне произошел крупный пожар.
Читайте также:
В Миассе загорелся автомобильный завод
Послушать
Фото: ОТВ
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или
позвоните телефону (351) 264-01-03
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 18:05
Водопроводная компания реконструирует старинный кожевенный завод в Челябинске

сегодня в 16:18
Средний чек туров за рубеж из Челябинской области вырос на треть

сегодня в 14:02
В Челябинске на месте вареничной «Журавлина» откроют итальянскую пиццерию

сегодня в 11:38
В Челябинске запустили производство стеклопакетов для небоскребов за 2,2 млрд рублей

сегодня в 11:35
В Челябинске с помощью господдержки появится новая школа

сегодня в 09:56
В Челябинск поставили более 40 новых низкопольных трамваев