15 субъектов малого и среднего предпринимательства стали победителями и лауреатами ежегодного конкурса «Экспортер года Челябинской области», организованного в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Мероприятие проводили Министерство экономического развития Челябинской области и Центр поддержки экспорта регионального Агентства международного сотрудничества.
Конкурсная комиссия оценивала работу компаний в 2020 году. В итоге первое место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» получило ООО «Альтернатива», занимающееся производством фасадных систем и металлических комплектующих. В сфере высоких технологий победителем стал производитель аппаратов для лечения позвоночника — компания «Нейротехнолоджи». Достижения ООО «Медал» (бренд натуральной косметики и продуктов питания из агроконопли Konoplektika) отмечены в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса».
Поставщик бумажной продукции ООО НПО «Пента» в 2020 году расширил географию продаж, начав поставки в Чехию, Польшу и Румынию. За успехи — победа в номинации «Новая география». РС «Проект» стали лидерами сразу в двух номинациях: «Прорыв года» (для тех, кто впервые вышел на международный рынок) и «Экспортер года в сфере услуг». Фирма занимается проектированием фасадных систем и светопрозрачных конструкций, тахеометрической съемкой зданий и BIM проектированием.
Добавим, что региональный конкурс предшествует окружному и всероссийскому этапам «Экспортера года», которые проводит Российский экспортный центр. Престижное звание получают экспортеры несырьевых товаров и услуг.
30.03.2021
| Деловая среда
Автор: Константин Бабушкин
В Челябинске подвели итоги конкурса «Экспортер года» для малого и среднего бизнеса
Лидеры в своих номинациях поборются за призы на окружном и федеральном уровнях
Фото: Территория бизнеса
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 15:49
Самозапрет на кредиты установлен почти у 457 тысяч жителей Челябинской области
сегодня в 14:50
В Челябинской области увеличили выпуск спецтехники для аграрного сектора
сегодня в 13:54
В Челябинске начали тестировать синий гиперавтобус
сегодня в 11:59
Южноуральцы на треть чаще стали откликаться на вакансии с частичной занятостью
сегодня в 10:57
Челябинская область заняла 27 место в России по доступности бензина
вчера в 10:12
Наталья Кузьмина: «Печать нотариуса на медиативном соглашении придает ему силу исполнительного листа»