В горнолыжном центре «Абзаково» состоялось заседание правления Челябинской областной общественной организации и ассоциации работодателей СПП.
«С докладом выступил сначала президент союза Виктор Рашников. Он подчеркнул важность своевременной индексации зарплат, о которых говорил губернатор Алексей Текслер, и отметил увеличение инвестиций в регионе. За 2019 год этот показатель достиг цифры в 262 миллиарда рублей — это на пять процентов больше, чем в предшествующем году. Но Виктор Рашников подчеркнул, что таких объемов региону уже недостаточно и поставил задачу увеличить инвестирование почти в два раза — до 500 миллиардов рублей. Также члены правления обсудили проблемы регионального бизнеса. Многие высказали мнение, что сегодня бизнес испытывает возросшую социальную нагрузку. С докладом о кооперации вузов выступил министр образования области Александр Кузнецов, а ректор ЮУрГУ Александр Шестаков рассказал об амбициозных проектах университета. Сейчас их 12, в вузе работают над созданием искусственного интеллекта, он будет действовать на основе нейросети», — передает с заседания Союза промышленников и предпринимателей корреспондент «Business FM Челябинск» Ирина Шафикова.
Кроме того, на встрече члены СПП поднимали весьма острые вопросы. Первый вице-президент союза, председатель Совета директоров Группы ЧТПЗ Александр Федоров подчеркнул, что еще несколько лет назад строительство жилья в области было локомотивом экономики. Члены клуба уверены, что возвращение этого статуса помогло бы сделать рывок и подтянуть остальные отрасли.

28.02.2020
| Деловая среда
Союз промышленников и предпринимателей Южного Урала подвел итоги работы в 2019 году
Члены организации обсудили проблемы бизнеса и реализацию предложений губернатора.
Послушать
Фото: Ирина Шафикова
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 09:00
Александра Горчакова: «Сначала появилась идея создать галерею монументального искусства»

вчера в 16:50
Южноуральские вузы подняли стоимость обучения на 10%

вчера в 16:13
Спрос на долгосрочную аренду квартир в Челябинске вырос на 12%

вчера в 15:44
В Челябинске прошла ярмарка вакансий для женщин

вчера в 14:57
Сергей Казаков: «У нас есть поддержка предприятий, занимающихся роботизацией своих производств»

вчера в 14:06
Челябинская область усилила позиции в национальном инвестрейтинге