Магнитогорский металлургический комбинат, транспортная компания Traft и разработчик логистических сервисов «Эвокарго» договорились об опытно-промышленной эксплуатации на территории предприятия беспилотных грузовиков EVO-1. Их использование позволит ММК снизить риски и затраты на перевозки, сделает их более безопасными и экологичными, поскольку такие транспортные средства работают на электрической тяге. Тестирование беспилотников планируется провести в мае-июне этого года.
«Тестовый запуск беспилотных грузовиков EVO-1 на территории испытательного центра в Москве прошел в марте текущего года. Флот из трех беспилотных грузовиков EVO-1 совершил проезд в автономном режиме с заданной скоростью, самостоятельно отслеживая дорожные знаки и разметку. Все, что требовалось от человека — нажать кнопку старта на панели на боку автомобиля. Каких-либо недочетов во время испытания беспилотника выявлено не было, все участники тестового запуска были удовлетворены результатами и выразили уверенность в успешном дальнейшем сотрудничестве», — сообщили в пресс-службе ММК.
Для организации постоянного передвижения беспилотных грузовиков нужно подготовить территорию комбината. В частности, нанести дорожную разметку, установить знаки, оборудовать железнодорожные переезды.
В пресс-службе предприятия отметили, что после опытно-промышленной эксплуатации руководство примет решение о дальнейшем использовании беспилотных перевозок в компаниях Группы ММК.
12.05.2021
| Деловая среда
ММК запускает беспилотные грузоперевозки по своей территории
Внедрение инноваций в логистику является частью долгосрочной стратегии развития предприятия
Читайте также:
ММК вложит 9 млрд рублей в экологические проекты
Фото: tadviser.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 14:54
В Челябинске доля ресейла в сегменте смартфонов превысила 70%
сегодня в 14:36
Когда челябинцам выгодно взять отпуск в 2027 году
сегодня в 13:19
Челябинцы стали чаще закупаться сезонными товарами на маркетплейсах
сегодня в 11:53
Южноуральские аграрии начнут поставки продукции в Республику Уганда
сегодня в 11:26
Челябинская область вошла в число лучших по выполнению нацпроектов и госпрограмм
вчера в 16:45
В Челябинской области вырос спрос на упаковку и доставку товаров весной