Лидером списка Forbes среди южноуральских компаний, как и в предыдущие годы, стал Магнитогорский металлургический комбинат. За год он увеличил выручку на более чем 75 миллиардов рублей — до 516 миллиардов. Это 16 место в общем рейтинге.
На 10 строчек ниже расположился «Мечел», главный актив которого находится в Челябинске. Комбинат немного увеличил прибыль — с почти 300 до 313 миллиардов рублей, но потерял две позиции.
Самый впечатляющий рост — почти 100 миллиардов — вновь у «Красного и Белого». Сеть поднялась на шесть строчек и оказалась на 29 месте. Выручка ритейлера превысила 300 миллиардов рублей.
На пять позиций вперед продвинулся ЧТПЗ. Теперь он занимает 50 место с выручкой около 180 миллиардов.
Замкнул пятерку южноуральцев Челябинский электрометаллургический комбинат. Увеличение выручки на 10 миллиардов — до 60 — позволило ему улучшить свои позиции и подняться со 171 на 153 место.
Лидерами списка из двухсот крупнейших частных компаний уже традиционно стали «Лукойл», «Сургутнефтегаз», X5 Retail Group, «Магнит» и «Татнефть».

17.09.2019
| Бизнес
Автор: Иван Сухоносов
В список «Форбс» попали пять южноуральских предприятий
Главным критерием рейтинга стала выручка за прошлый год.
Послушать
Фото: sharespro.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 11:31
Мировые звезды оперы исполнили шедевры классики на фестивале «Курчатов фест» в Челябинске

сегодня в 10:06
Наталья Шатрукова: «Есть достаточно приятные цены на новостройки в Челябинске»

вчера в 16:59
Челябинское УФАС нашло новые нарушения в работе сети «Светофор»

вчера в 14:26
Челябинская и Иркутская области объединят усилия для развития роботизации

вчера в 10:37
В Челябинске в третий раз проходит фестиваль классической музыки «Курчатов фест»

10.07.2025
Спрос на операторов производственной линии в Челябинской области вырос сразу на 120%