В Челябинской области предлагаемые зарплаты у монолитчиков за год выросли на78%. Средний доход в профессии составил 167,1 тысячи рублей в месяц, выяснили аналитики «Авито Работы».
Второе место по росту зарплатных предложений заняли автоинструкторы (+65% за год) — зимой текущего года их труд оценивался в среднем в 78 536 рублей в месяц. В условиях высокого спроса на обучение вождению работодатели готовы предлагать более привлекательные условия специалистам в этой области, что делает эту профессию особенно перспективной на современном рынке труда Челябинской области.
На 62% увеличились зарплатные предложения для автомойщиков: зимой 2024/2025 годов средняя предлагаемая зарплата для новых сотрудников на этой должности достигла 79 051 рубль в месяц. Фактический доход этих специалистов может варьироваться, поскольку значительную часть заработка могут составлять чаевые от клиентов.
На 48% больше, чем за зимний период 2023/2024 годов, стали предлагать соискателям на должность железнодорожника — этой зимой они могли рассчитывать на среднюю зарплату в размере 76 319 рублей в месяц.
Положительная динамика наблюдается и у технических профессий. Средние зарплатные предложения для геодезистов выросли на 33% за год, достигнув 98 055 рублей в месяц.