Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
85.48 -0.23 96.33 +0.3
Челябинская область наращивает экспорт куриных лапок в Китай

С территории Челябинской области в Китай под контролем Россельхознадзора экспортировано более 354 тонн куриных лапок. С начала 2026 года южноуральские предприятия отправили в Поднебесную 17 партий субпродуктов, сообщает пресс-служба ведомства.

Китай остается одним из ключевых рынков сбыта для южноуральских производителей. Впервые поставки куриных лапок в КНР начались в прошлом году, и с тех пор сотрудничество активно развивается. В китайской кулинарной традиции этот продукт считается деликатесом — его используют в разных региональных кухнях, подают как закуску, добавляют в супы и готовят с разнообразными соусами.

В минувшие выходные, 18 и 19 августа, инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора провели ветеринарный контроль на одном из птицеводческих комплексов региона. В ходе проверки была оформлена отгрузка двух партий куриных лапок — по 21,6 тонны каждая.

Перед отправкой предприятие получило официальное разрешение Россельхознадзора на экспорт при условии строгого соблюдения установленных требований к вывозу продукции. Кроме того, груз прошел полный комплекс лабораторных исследований, подтверждающих соответствие нормам страны‑импортера. По итогам проверок нарушений не выявлено — продукция полностью отвечает предъявляемым требованиям.

Экспорт куриных лапок — важное направление внешнеэкономической деятельности предприятий Челябинской области, которое способствует укреплению торговых связей с Китаем и расширению присутствия региональной продукции на международных рынках.

Фото: Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора
Подписывайтесь на канал Bfm74.ru в МАКСЕ,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

Читайте на 1obl.ru