Государственный исторический музей Южного Урала уведомил Челябинское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России о нарушениях работы частной охранной организации «Виктория», с которым у учреждения заключен контракт, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.
С января 2021 года подрядчик должен был охранять здание музея и прилегающую территорию с использованием систем безопасности. Цена контракта составляла 1,3 млн рублей. При этом в течение месяца предприятие нарушало условия договора. В результате исторический музей расторг контракт с «Викторией» в одностороннем порядке и направил обращения в челябинское УФАС.
Ведомство внесло охранное предприятие, его директора и учредителей в Реестр недобросовестных поставщиков. По законодательству, подрядчик не сможет принимать участие в государственных и муниципальных закупках в течение двух лет.
12.03.2021
| Политика
УФАС наказало подрядчика из-за некачественной охраны челябинского музея
Компания не сможет участвовать в торгах два года
Читайте также:
Стать чиновниками хотят около 40% челябинцев
Фото: Google Maps
Подписывайтесь на канал Bfm74.ru в МАКСЕ,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 10:06
Ирина Кузьмина: «Цифровой рубль — следующая ступень эволюции платежей и переводов»
вчера в 17:29
Амур Хабибуллин: «Сабантуй — уже давно праздник многонациональный»
вчера в 15:53
Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 14%
вчера в 15:01
Производитель метизов из Магнитогорска заключил 23 новых договора поставки продукции
вчера в 14:26
Челябинцы выступают за МРОТ в размере 55 тысяч рублей
вчера в 11:34
Челябинская область вошла в топ-30 перспективных регионов для трудоустройства