Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
91.16 -0.19 98.94 -0.17
Спикер Челябинской гордумы завел аккаунт в Инстаграме
Послушать
Первые подписчики, преимущественно, местные журналисты и общественники. Есть уже и первые публикации. Правда, большинство из них посвящено Дню Победы. Политолог Александр Мельников считает, что чиновник пришел в социальную сеть по двум причинам. Во-первых, мода, которую ввел врио губернатора Алексей Текслер. Во-вторых, запрос населения на прямое общение с властью.

«Если действительно это будет не для проформы заведенный аккаунт, а Мошаров сам будет принимать регулярное участие в его наполнении, обновлении и главное в реакции на обращения горожан, то значит, будет еще одна дополнительная площадка для установления диалога между обществом и представителями власти. Я думаю, Мошаров способен, наверное, реагировать на новые вызовы, на новые требования политического времени. У нас осенью пройдет муниципальная кампания важная в Челябинске. И я думаю, что по крайней мере уж на ближайшие несколько месяцев там хватит сил, интереса и готовности этот ресурс использовать достаточно успешно», — говорит Александр Мельников.
Напомню, врио губернатора Алексей Текслер завел аккаунт в Инстграме после своего назначения. За месяц он собрал больше 80 тысяч подписчиков. В соцсети активно присутствуют и другие южноуральские чиновники. В их числе министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников, глава Саткинского района Александр Глазков и руководитель региональной избирательной комиссии Сергей Обертас.
Фото: znak.com
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

Читайте на 1obl.ru

В эфире ОТВ