О незаконности торгов первым заявил руководитель движения «Экочел» Ильдар Файзуллин. По его словам, работы в бору начались еще до аукциона, там должны были построить коттеджи. На это сообщение отреагировало министерство экологии. Чиновники отметили, что выставленные на торги участки в природоохранную зону не попадают, но тропы, по которым перемещается техника, являются частью охраняемой территории. После этого торги отменили. По данным URA.RU, среди возможных участников несостоявшегося аукциона есть фирмы, связанные с группой компаний «Доступное жилье» бизнесмена Андрея Яцуна.
«Аукцион, как известно, отменен. Сейчас Наталья Котова начала внутреннюю проверку в администрации, установлены участники аукциона, они известны, их четыре. Сейчас устанавливаются связи сотрудников администрации, возможные связи с участниками аукциона. Связи между сотрудниками и конечными бенефициарами пока не установлены», — пояснил пресс-секретарь горадминистрации Владимир Сафонов.
Отыграть аукцион должен был комитет по имуществу и земельным отношениям под руководством Сергея Чигинцева. Документы на продажу земли готовили в комитете по архитектуре и градостроительству, главой которого является Сергей Репринцев.

07.08.2019
| Политика
Автор:
Сотрудников горадминистрации проверяют на коррупцию
Связано это с организацией аукциона по продаже земель в Каштакском бору.
Читайте также:
Челябинские экологи пытаются отменить аукцион по продаже трех участков в Каштакском бору
Послушать
Фото: yandex.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 11:14
В Челябинской области годовая инфляция ускорилась до 9,25%

сегодня в 10:22
Апелляция подтвердила злоупотребление доминирующим положением производителем метизов из Магнитогорска

вчера в 17:39
На ММК искусственный интеллект ведет умный учет труб

вчера в 14:55
В Челябинской области в 2 раза чаще стали оформлять льготную ипотеку

вчера в 14:04
В Челябинске тестируют инновационную систему накопления энергии для электротранспорта

вчера в 12:38
Южноуральцы массово готовятся к открытию дачного сезона