Основные события с участием первых лиц государств состоятся в Санкт-Петербурге, а в Челябинске пройдет менее официальная часть мероприятий. По теме саммитов на прямой линии с южноуральцами высказался глава региона Алексей Текслер.
«Саммиты и средства, которые выделялись, направлены на понятные задачи. Аэропорт — задача решена. Если бы не саммиты, то эта проблема долго бы решалась. На него было выделено шесть миллиардов из федерального бюджета. Наш аэропорт будет принимать любые типы самолетов в любую погоду. С июля месяца будем работать над старым зданием международного терминала. Это уже что есть, что можно посмотреть и увидеть. Плюс построили новое общежитие ЮУрГУ. Несмотря на то, что тема рекультивации свалок — федеральная, мы были первыми и единственными, кто это начал делать. Много еще что будет делаться. Саммиты саммитами, но главное сделать много полезного и важного городу. Мероприятий всего будет больше 20. У нас будет 7–8 крупных министерских встреч, столько же форумов, которые соберут большое количество людей. Спортивные игры БРИКС также пройдут, куда приедут около 600 человек. По сути, к нам приедут люди и гости, которые расскажут о нашем крае и городе. Надеюсь, у них будет возможно поехать за город, посмотреть наши красоты», — рассказал губернатор.
К проведению мероприятий в рамках саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске также будут приведены в порядок гостевые маршруты: дороги и фасады зданий.

25.12.2019
| Политика
Саммиты ШОС и БРИКС в 2020 году пройдут с 21 по 23 июля
Официальные даты проведения мероприятий назвал фонд «Росконгресс».
Читайте также:
Власти Челябинска потратят 150 миллионов на ремонт больниц перед саммитами ШОС и БРИКС
Послушать
Фото: sco-russia2020.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 10:09
Дмитрий Левин: «Самые большие перспективы развития мы видим во внешнеэкономической деятельности»

вчера в 10:01
Виталий Павлов: «Пластики будут применяться все шире и шире»

12.09.2025
В первый день выборов южноуральцы пожаловались на сбой КОИБа и путаницу с избирательным правом

12.09.2025
В Челябинске торжественно запустили обновленное троллейбусное депо №2

12.09.2025
Челябинский рынок ЧОП переживает демпинг, кадровый голод и падение престижа профессии

12.09.2025
В Челябинске 28% родителей тратят на лечение ребенка в сезон простуд до 5 тысяч рублей