Президент РФ Владимир Путин подписал указ о том, что 22 апреля текущего года станет днем проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.
«Очень рассчитываю на то, что граждане Российской Федерации, понимая всю важность принимаемых решений по изменениям в Конституцию, понимая, что это чрезвычайно важно для нашей страны и для того, чтобы раскрыть социальный характер нашего государства, принять решения и отметить это в Основном законе России, приоритет нашего права над международным, обозначить другие принципиальные вещи, связанные с нашими традициями, нашей культурой, историей, — понимая всё это, граждане придут на избирательные участки и выразят своё мнение по поводу предлагаемых изменений в Конституцию», — отметил президент.
Путин обратил внимание на распространение коронавируса в мире и в России в частности. Ухудшение ситуации в стране может привести к отмене голосования 22 апреля. Если это произойдет, новая дата будет установлена на поздний срок. Центральная избирательная комиссия, которая уже начала подготовку к голосованию, рассматривает различные варианты развития ситуации.
«Мы довольно хорошо сейчас подготовились и готовы к любому развитию событий — рассматриваем разные варианты. Мы готовы обеспечить всеми необходимыми средствами всех коллег по избирательной системе, принять все необходимые меры, чтобы, если будет проводиться общероссийское голосование в те или иные сроки в зависимости от ситуации, то мы предложим те варианты, которые в первую очередь отвечают именно этим задачам — здоровье и безопасность прежде всего», — заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.
Владимир Путин попросил ЦИК продолжать готовиться к всероссийскому голосованию и провести его на самом высоком уровне с соблюдением всех требований закона и с использованием современных технологий.

18.03.2020
| Политика
Путин утвердил дату проведения голосования по поправкам в Конституцию
И обсудил подготовку к важному мероприятию с главой ЦИК.
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 17:20
В Челябинской области спрос на новые отечественные авто увеличился на 41%

сегодня в 17:08
Почти половина компаний Челябинска использует удаленный формат работы

сегодня в 16:38
В Челябинской области средние предлагаемые зарплаты инженеров выросли на 12%

сегодня в 16:06
На заводе в Верхнем Уфалее построят цех по производству тепловых батарей

сегодня в 14:52
В Челябинске в магазинах Spar начали ребрендинг в связи со сменой собственника

сегодня в 10:47
Челябинское метрологическое оборудование стало национальным эталоном Узбекистана