Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, которого собирались везти на выставку новой коммунальной техники, неожиданно для всех решил посетить дворы южноуральской столицы и проверить уборку снега. При этом маршрут главе региона помогли составить журналисты, в автобус к которым он сел.
Ответственный редактор радиостанции «Business FM Челябинск» Андрей Фролов заявил о том, что делая «разворот», губернатор не стремиться кого-то наказать, а хочет воочию увидеть происходящее.
«Он поехал посмотреть технику для уборки, но сначала зашел в автобус с журналистами и сказал: „Ребят, а давайте что-нибудь другое еще посмотрим, пока будем туда ехать“. Дело в том, что когда тебе все подают на блюдечке с голубой каемочкой, то это, конечно, вкусно, но это одно и то же блюдо. А когда ты пытаешься посмотреть, чем кормят на другом краю стола, то оказывается, что, несмотря на то, что город кажется чистым, где-то просто пройти нельзя», — отметил Фролов.
Политолог Максим Григорьев подчеркнул, что «очень важно, когда первые лица региона на собственном примере показывают, как нужно действовать».
После проверки Алексей Текслер написал в своем «Инстаграм», что на основных дорогах заметна работа коммунальщиков. А вот качество уборки снега во дворах и в межквартальных проездах вызвало нарекания. Губернатор отметил, что эти места следует очищать быстрее.
Добавим, что «разворот Текслера» Экспертный институт социальных исследований назвал одним из лучших коммуникативных приемов и удостоил его премии «Лучшие региональные практики».
21.02.2020
| Политика
Новый «разворот» помог Алексею Текслеру воочию увидеть ситуацию с уборкой снега в Челябинске
Глава региона оценил качество уборки снега во дворах регионального центра.
Читайте также:
На четверку. Алексей Текслер оценил работу коммунальщиков
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 15:18
Челябинское УФАС возбудило дело по рекламе доставки роллов
сегодня в 14:14
Кроссоверы набирают популярность на рынке авто с пробегом в Челябинской области
сегодня в 13:24
В Челябинской области растут объемы страхования имущества от дронов
сегодня в 09:46
40% работающих южноуральцев негативно воспринимают переработки
сегодня в 09:34
На Южном Урале начался прием заявок на выплату субсидий в животноводстве
вчера в 16:48
В Челябинске в 1 квартале 2026 года вырос спрос на арендный бизнес и общепит