Чтобы не допустить завоза вируса из других стран, нужно принимать меры, отметил полпред президента. По словам Николая Цуканова, опасность в первую очередь несут аэропорты и железнодорожные вокзалы Уральского федерального округа. Полпред собрал губернаторов и представителей Роспотребнадзора в Челябинске и попросил высказаться о дальнейшем плане действий.
«Новые меры принимаются ежедневно. Правительством закрываются гавани, порты, отменяются некоторые маршруты. Коллеги, в этой связи мы хотели бы услышать от губернаторов, какие риски вы прогнозируете не только с точки зрения распространения этой болезни. Что сделал регион? Представителей Роспотребнадзора по этому поводу я попросил бы выступить. Мы видим, идет девальвация рубля. Это еще один фактор риска, который связан и с коронавирусом, и с ценами на нефть. И нам нужно спрогнозировать риски, которые могут повлиять на стоимость товаров первой необходимости в регионе, коллеги», — заявил Николай Цуканов.
Заседание проходило в закрытом от прессы режиме. По его итогам в регионах могут быть приняты новые меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. Ранее в Челябинской области были отменены массовые мероприятия.
13.03.2020
| Политика
Николай Цуканов собрал совещание по коронавирусу с губернаторами УрФО
На Урале заболевших пока нет.
Послушать
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 15:49
Самозапрет на кредиты установлен почти у 457 тысяч жителей Челябинской области
сегодня в 14:50
В Челябинской области увеличили выпуск спецтехники для аграрного сектора
сегодня в 13:54
В Челябинске начали тестировать синий гиперавтобус
сегодня в 11:59
Южноуральцы на треть чаще стали откликаться на вакансии с частичной занятостью
сегодня в 10:57
Челябинская область заняла 27 место в России по доступности бензина
вчера в 10:12
Наталья Кузьмина: «Печать нотариуса на медиативном соглашении придает ему силу исполнительного листа»