Чтобы не допустить завоза вируса из других стран, нужно принимать меры, отметил полпред президента. По словам Николая Цуканова, опасность в первую очередь несут аэропорты и железнодорожные вокзалы Уральского федерального округа. Полпред собрал губернаторов и представителей Роспотребнадзора в Челябинске и попросил высказаться о дальнейшем плане действий.
«Новые меры принимаются ежедневно. Правительством закрываются гавани, порты, отменяются некоторые маршруты. Коллеги, в этой связи мы хотели бы услышать от губернаторов, какие риски вы прогнозируете не только с точки зрения распространения этой болезни. Что сделал регион? Представителей Роспотребнадзора по этому поводу я попросил бы выступить. Мы видим, идет девальвация рубля. Это еще один фактор риска, который связан и с коронавирусом, и с ценами на нефть. И нам нужно спрогнозировать риски, которые могут повлиять на стоимость товаров первой необходимости в регионе, коллеги», — заявил Николай Цуканов.
Заседание проходило в закрытом от прессы режиме. По его итогам в регионах могут быть приняты новые меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. Ранее в Челябинской области были отменены массовые мероприятия.

13.03.2020
| Политика
Николай Цуканов собрал совещание по коронавирусу с губернаторами УрФО
На Урале заболевших пока нет.
Послушать
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 12:14
Челябинские родители раскрыли бюджет на безопасность детей в автомобилях

сегодня в 11:23
Главный технолог челябинской «Электромашины» удостоен звания «Человек Ростеха»

сегодня в 10:46
«Брусника» рассказала об особенностях проекта КРТ в центре Челябинска

сегодня в 10:05
Школьников Челябинской области приглашают на конкурс научно-популярных видео

вчера в 12:06
В Челябинске монтируют новые трамвайные пути для объезда стартового котлована метротрама

вчера в 09:15
На границе Свердловской и Челябинской областей завершились съемки фильма о войне