Мэр Челябинска Наталья Котова побывала в разных районах города и лично проверила очистку тротуаров. Глава южноуральской столицы отметила, что на большинстве пешеходных дорог снег убран.
«Однако все еще в городе немало мест, где ходить пешеходам очень непросто. Перекресток проспекта Победы и улицы Российской. Люди с трудом пробираются по снежной каше. Очень просили почистить тротуар как можно быстрей. Дала поручение решить вопрос сегодня же. Улица Володарского. Здесь живет немало незрячих и слабовидящих людей. Здесь находятся объекты Всероссийского общества слепых. При этом по тротуарам непросто ходить людям даже с хорошим зрением. В течение суток подрядчик обязуется расчистить все тротуары», — написала градоначальница в своих социальных сетях.
Также Котова отметила, что на улице Володарского нужно решить проблему с брошенными вдоль обочин машинами. Они мешают уборке проезжей части. Некоторые занимают одну из двух полос для движения. Обратилась с просьбой в ГИБДД.

23.01.2020
| Политика
Наталья Котова поручила очистить тротуары от снежной каши
Глава города после обращений граждан проверила пешеходные дороги.
Фото: vk.com
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 17:04
ММК стал основным поставщиком стали для производства автомобилей компании «Соллерс»

сегодня в 15:42
VK Fest объявил всех артистов, которые выступят в Челябинске

сегодня в 15:11
В Челябинске 52% горожан используют сберегательные счета и вклады

сегодня в 12:54
В Челябинскую область ввезли 4,4 тонны свежей клубники из Киргизии

сегодня в 12:00
В Челябинске вырос спрос на ремонт бытовой техники на 79%

сегодня в 11:12
В Челябинской области выросла годовая инфляция до 9,45%