Мэр Челябинска Наталья Котова побывала в разных районах города и лично проверила очистку тротуаров. Глава южноуральской столицы отметила, что на большинстве пешеходных дорог снег убран.
«Однако все еще в городе немало мест, где ходить пешеходам очень непросто. Перекресток проспекта Победы и улицы Российской. Люди с трудом пробираются по снежной каше. Очень просили почистить тротуар как можно быстрей. Дала поручение решить вопрос сегодня же. Улица Володарского. Здесь живет немало незрячих и слабовидящих людей. Здесь находятся объекты Всероссийского общества слепых. При этом по тротуарам непросто ходить людям даже с хорошим зрением. В течение суток подрядчик обязуется расчистить все тротуары», — написала градоначальница в своих социальных сетях.
Также Котова отметила, что на улице Володарского нужно решить проблему с брошенными вдоль обочин машинами. Они мешают уборке проезжей части. Некоторые занимают одну из двух полос для движения. Обратилась с просьбой в ГИБДД.
23.01.2020
| Политика
Наталья Котова поручила очистить тротуары от снежной каши
Глава города после обращений граждан проверила пешеходные дороги.
Фото: vk.com
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 10:12
Наталья Кузьмина: «Печать нотариуса на медиативном соглашении придает ему силу исполнительного листа»
вчера в 10:22
Дмитрий Козленков: «Требования работодателей к IT-специалистам меняются очень быстро»
30.01.2026
В Челябинской области спрос на бухгалтерское сопровождение вырос в 5,5 раза
30.01.2026
Число обращений бизнесменов Южного Урала к нотариусам выросло почти в 2 раза
30.01.2026
В Челябинске в 2025 году демонтировали около 600 незаконных киосков
30.01.2026
Челябинская область вошла в топ-15 регионов по интересу к агрегаторам нейросетей