Тогда ее критика коснулась коммунальщиков, которые раскапывают места аварий, но не торопятся с ремонтом. Начальник управления благоустройства Владимир Жучков получил задание навести в этой сфере порядок. Однако число раскопок с прошлой недели только выросло. Добавили негатива ограждения на дорогах, которые могут стоять неделями. Алгоритм действий главе Челябинска пытался объяснить вице-мэр по дорожному хозяйству Владимир Алейников.
«Есть порядок, по которому при каких-либо повреждениях дорожного покрытия выставляются вот эти ограничители, а заказчик в лице УДХ и УДР передает содержанту, и они принимают меры. Если это не по вине дорожников, а с сетями что-то, авария или что, параллельно с эксплуататором дороги передается телефонограмма на владельца сетевых и в центральную диспетчерскую, и они командуют этим парадом», — пояснил Алейников.
Наталью Котову такой порядок не устроил. По ее мнению, сетевики должны работать активней, а на ограждениях необходимо размещать информацию об исполнителях работ и сроках.
«Где работа с сетевиками? Когда объект начинает строиться, он ограждается, на нем делается вывеска, что ведется строительство объекта такого-то, ответственный такой-то, телефон такой-то. Здесь просто ставится пластмассовое ограждение и все. Насколько его поставили, когда кто-то будет делать? Кто на эти вопросы жителям города будет отвечать? Я в Телеграм-каналах это буду делать? Жители живут в публичном пространстве, и они хотят слышать эту информацию заранее. Когда наблюдаются пробки из-за того, что они не могут проехать, потому что выставлены вот эти ограничения, они, естественно, в праве высказывать свои негодования, что они и делают. Тогда на сайте администрации разместите, на сайте УДХ, чтобы эта информация была публичная. Что, вот, на улице Лесопарковой есть провал, виноват сетевик такой-то, который делал инженерные сети, сделал плохо, либо тянул коммуникации к такому-то объекту, что планируется выполнить тогда-то, в такой-то срок», — заявила глава города.
Наталья Котова поручила Владимиру Алейникову взять под личный контроль работу начальника управления благоустройства Владимира Жучкова и исправить ситуацию с долгими коммунальными и дорожными работами.
05.08.2019
| Политика
Автор: Иван Сухоносов
Котова устроила разнос подчиненным за раскопки и долгие ограничения движения на дорогах
Тему перекапывания дорог и тротуаров временно исполняющая обязанности главы Челябинска поднимала еще на прошлой неделе.
Читайте также:
Глава Челябинска раскритиковала коммунальщиков за ямы, которые остаются после ремонта сетей
Послушать
Фото: sm-news.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 18:33
В Челябинске в 2030 году построят новый жилой комплекс «НИКС Сити на Труда»
сегодня в 17:14
Челябинцы потратят на подготовку автомобиля к весне 30 тысяч рублей
сегодня в 15:21
В Челябинской области управляющие компании оштрафованы на 43 млн рублей
сегодня в 10:18
Челябинское предприятие начало серийный выпуск станций экоконтроля
вчера в 17:31
Новый ЖК построят по программе КРТ в Металлургическом районе Челябинска
вчера в 17:17
В Челябинске в феврале подешевела аренда квартир на 1,6%