Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
91.33 +0.49 98.72 +0.18
Депутата заксобрания Челябинской области подозревают в передаче взятки

Управление СК России по Челябинской области возбудило уголовные дела в отношении пяти соучастников, подозреваемых в получении взятки (п. п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) и передаче взятки (п. п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ). В рамках расследования одного из дел задержан депутат Законодательного собрания Челябинской области от КПРФ Арман Аракелян.

Как сообщили в пресс-службе челябинского управления СКР, по версии следствия, в 2019 году подозреваемые дали взятку в виде оргтехники на сумму более 185 тыс. рублей двум сотрудникам организации, контролировавшей ведение дорожных работ. Взамен должностные лица не принимали меры по выявленным нарушениям при выполнении дорожных работ на федеральной трассе.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения подозреваемым. Расследование уголовного дела продолжается.

Арман Аракелян является директором одного из крупнейших дорожных подрядчиков Челябинской области — ООО «Дорстройгрупп». Основным владельцем (70% доли в уставном капитале) является его отец Эдик Аракелян, 30% компании принадлежит Павлу Воронову. В общей сложности с 2013 года организация получила 40 контрактов на 5 млрд рублей. В 2019 году «Дорстройгрупп» заключил четыре контракта на ремонт федеральных трасс с ФКУ УПРДОР «Южный Урал». Общая сумма договоров превышает 1 млрд рублей.

В пресс-службе регионального миндортранса сообщили, что ведомство начало работать с компанией «Дорстройгрупп» только в прошлом году. Претензий по работе подрядчика на региональных дорогах у них нет. 

В феврале 2021 года «Дорстройгрупп» заключила с Комитетом дорожного хозяйства Челябинска три контракта на выполнение работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на общую сумму более 350 млн рублей.

Фото:  канал Заксобрания Челябинской области в YouTube
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

В эфире ОТВ