Глава региона посетил несколько предприятий — «Челябинский компрессорный завод» и фабрику «Уральские пельмени». Традиционно пообщался с местными жителями. От них прозвучали жалобы на типичные проблемы большинства территорий области: дороги, газификация, экология, ЖКХ и благоустройство. Болевая точка района — система здравоохранения. Необходимо работать над повышением качества медицинских услуг. О первых шагах в этом направлении рассказал Алексей Текслер.
«Приняли решение о строительство новой комплексной поликлиники. Здесь сейчас это медицинское учреждение разбросано по разным отделениям. В неприспособленных помещениях все это находится. Мы приняли решение о том, что сделаем полноценную поликлинику и объединим в одном здании всех специалистов для того, чтобы можно было оказывать квалифицировано помощь. Параллельно с этим будем решать проблемы и в отдельных сельских поселениях. Будем строить новые ФАПы. И самое главное — будем заниматься укомплектованием врачебных кадров», — рассказал Текслер.
Правительство региона готово помочь не только финансами, но и с поиском инвесторов. Большой объем средств пойдет на капитальное строительство в регионе. Это, прежде всего, спортивные объекты и образовательные учреждения. Сейчас, по словам губернатора, фактически нет ни одной стройки, которая идет по плану. Пример — детский сад в селе Канашево Красноармейского района. Реконструкцию здания должны завершить до конца осени. Однако уже есть отставание от графика. Чтобы успеть все в срок нужно в два раза больше рабочих.
«Контракт до конца ноября. У меня действительно были большие сомнения в том, что при таком темпе ведения работ подрядчик сможет свои обязательства выполнить. Мы до конца года хотели бы, чтоб в этот детский сад в селе Канашево пришли дети. Подрядчик, что называется „под камеры“ гарантировал, что он в несколько раз увеличит количество строителей для того, чтобы эти работы были проведены вовремя. Соответственно, я поручил всем нашим структурам от минстроя до главы района этот процесс контролировать. Будем в ежедневном режиме этим заниматься», — заявил губернатор.
По итогам поездки Алексей Текслер вручил главе Красноармейского района Юрию Сакулину синюю папку. Там собраны все острые вопросы и задачи, которые стоят перед администрацией муниципалитета. Такую подборку, в отличие уже от многих руководителей городов и территорий, Сакулин получил впервые.

08.10.2019
| Политика
Автор: Евгений Шакиров
Алексей Текслер потребовал ускорить строительство социальных объектов в Красноармейском районе
Накануне губернатор побывал там с рабочим визитом.
Послушать
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 18:29
Сельхозпроизводители Челябинской области реализуют крупные инвестпроекты

сегодня в 16:36
Суши в ресторанах Челябинска подорожают на 10%

сегодня в 16:10
Миасский завод заключил контракт об экспорте продукции в Казахстан

сегодня в 14:37
В Челябинске вынесли приговор бывшему начальнику горсада Пушкина

сегодня в 11:56
Обновленный проект строительства школы единоборств «Крашер» в Челябинске вынесли на публичные слушания

сегодня в 10:12
Туры из Челябинской области подорожали на 13 тыс. рублей за год