Губернатор поздравил Александра Герасименко с назначением и обозначил задачи, которые стоят в приоритете региона. Текслер подчеркнул, что на первом месте должна оставаться безопасность.
«Задач много. Надо сказать, что Челябинская область в транспортном плане весьма развита. У нас два международных аэропорта, 13 крупных железнодорожных вокзалов, включая наш главный вокзал в Челябинске, большое количество железнодорожных станций, автостанций. Естественно, основное внимание — это вопросы безопасности на транспорте. И у нас, и у вас это общая задача. Основная, которая перед нами в настоящий момент стоит. В формате антитеррористических совещаний, координационных совещаний. Мы регулярно эти вопросы обсуждаем», — отметил губернатор.
Александр Герасименко рассказал, что пока знакомится с регионом. В Челябинске будет появляться минимум раз в три месяца. Следующий приезд транспортный прокурор запланировал на начало весны.

19.02.2020
| Политика
Алексей Текслер лично познакомился с уральским транспортным прокурором
Стороны обсудили направления совместной работы.
Читайте также:
Каждая пятая жалоба — обоснована. В прокуратуре Челябинской области подвели итоги работы в 2019 году
Послушать
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 16:46
Олеся Цвентарная: «История знает случаи, когда дети страдали, будучи не обученными»

вчера в 10:00
Владимир Иванов: «Будет создан KPI для руководителей спортивных федераций»

28.03.2025
Челябинцы в три раза чаще заказывают в доставке ребра и вареники

28.03.2025
В Челябинске предлагаемые зарплаты у электриков выросли на 66%

28.03.2025
Челябинский завод горэлектротранспорта расширил географию поставок

28.03.2025
Челябинская область в 2 раза увеличила объемы агроэкспорта за шесть лет