Челябинская мэрия начала сбор заявок от компаний по ремонту дорог. Информация об этом опубликована на сайте госзакупок. На аукционы выставлено обновление пяти участков улиц в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».
На Комсомольском проспекте на участке от улицы Чайковского до улицы Чичерина необходимо заменить асфальт, установить новые бордюрные камни с плавным понижением, восстановить тротуары и нанести разметку. Также подрядчику предстоит сделать зеленую разделительную полосу посередине проспекта. Начальная цена контракта — 210 млн рублей. Заявки на торги принимают до 31 декабря. Тогда же рассмотрят все поступившие документы. На 15 января назначено ознакомление со второй частью заявок.
На улице Университетская набережная отремонтируют два участка — между улицами Северо-Крымская и Косарева и от Чичерина до Молодогвардейцев. Выигравшей аукцион компании нужно будет восстановить дорожное полотно и нанести два вида разметки — пластиковую и шумовую. Торги начнутся с суммы в 87 млн рублей. Заявки можно подавать до 13 января. Итоги подведут 18 января.
На улице Черкасской на участке от Свердловского проспекта до шоссе Металлургов подрядчику предстоит заменить асфальт. Новое дорожное покрытие нужно положить на улице Куйбышева на участке от улицы Молодогвардейцев до Свердловского проспекта. Начальная цена контактов на эти работы одинаковая — по 95 млн рублей. Сбор заявок на торги идет до 13 января. Результаты объявят 18 января.

17.12.2020
| Политика
Автор: Константин Бабушкин
Администрация Челябинска объявила торги на проведение дорожного ремонта в 2021 году
Суммарная начальная цена составляет 487 миллионов рублей.
Фото: Марина Власова, 1obl.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или
позвоните телефону (351) 264-01-03
Это интересно
Последние материалы

вчера в 17:50
Парк-отель на берегу озера Тургояк построят в 2025 году

вчера в 17:48
В новом микрорайоне Челябинска построят спорткомплексы с озеленением на крышах

вчера в 17:24
Число ипотек с максимальным сроком выплаты выросло в два раза

вчера в 15:01
«Мечел» вложит в разработку месторождения руды в Якутии 2,1 млрд рублей

вчера в 12:41
В Магнитогорске с наценкой в 10 млн рублей перепродают здание бывшего отдела полиции

вчера в 12:01
Fortum выступил против введения внешнего управления на российских ТЭЦ