Чебаркульский мировой суд постановил, женщина 1985 года рождения должна выплатить крупную сумму за распространение заведомо ложной информации. Она написала комментарий в социальной сети «ВКонтакте» о том, что в крупные города России вводят войска из-за пандемии коронавируса. Хотя достоверно знала, что это не так.
«В отношении местной жительницы был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренной частью 9 статьи 13.15 КоАП (злоупотребление свободой массовой информации). Материалы об административном правонарушении были переданы в Чебаркульский мировой суд. В ходе заседания суда женщина признала свою вину, объяснив, что, поддавшись панике и истерии в сети интернет, она разместила в соцсети недостоверную информацию», — рассказал сотрудник пресс-службы главного управления МВД России по Челябинской области Марат Зинатуллин.
Сотрудники полиции напоминают, что за распространение в интернете заведомо недостоверной общественно значимой информации, ведущей к угрозе нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность.
14.04.2020
| Общество
Жительницу Челябинской области оштрафовали за фейк ньюс
За комментарий она заплатит 30 тысяч рублей.
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 18:03
В Сарове стартовал тест‑драйв челябинского электробуса «Синара‑6253»
сегодня в 16:53
В Челябинске заработал вендинговый автомат с ювелирными украшениями
сегодня в 16:21
В преддверии новогодних праздников южноуральские лесники усилят контроль за молодняком
сегодня в 15:55
Более 100 предприятий присоединились к Южно-Уральской торгово-промышленной палате в 2025 году
сегодня в 15:32
Банк России предостерег южноуральцев вкладываться в маркетплейс Lemon Mall
сегодня в 15:14
Челябинские фермеры‑блогеры стали призерами национальной премии «МедиаПоле»