Беседы с экспертами о велоурбанистике, работе проектов «Велотропа Европа-Азия» и «Уральский барс» будут проходить до 31 мая на площадке интернет-сообщества «ВелоУфа». Традиционно весь май велосипедисты Южного Урала и Башкирии привыкли колесить по городам и за их пределами, но ситуация с коронавирусом нарушила планы. Чтобы не забывать, что велосипед — это средство менять мир, авторы сообщества решили поделиться опытом и реализовали идею вело-лектория.
«Каждое воскресенье в 18:00 на нашей странице „Вконтакте“ вы можете подключиться, посмотреть. „Уральский барс“ — интересный формат. Ранее все знали об этом проекте, но раньше он был только пешим. В этот раз он будет на велосипеде. Ксения Салазанова нам подробно расскажет, как это будет происходить, что для этого нужно и кто сможет поучаствовать в проекте. 24 мая Дмитрий Кутеев нам расскажет про скоростной спуск на велосипеде. И самый, наверное, ожидаемый — уфимский урбанист Артур Бикмухаметов будет рассказывать 31 мая про урбанистику на велосипеде. Как и почему это взаимосвязано между всеми слоями населения, пешеходами, велосипедистами и автомобилистами. Почему нельзя делать только велоинфраструктуру, почему это должна быть комплексная работа. На эти вопросы он ответит нам на вело-лектории», — рассказал организатор проекта Егор Лукша.
Регистрация для участия в вело-лектории не требуется. Если пользователи проявят интерес к онлайн-проекту, организаторы обещают проводить трансляции весь велосезон.

13.05.2020
| Общество
Жителей Челябинской области приглашают на первый лекторий о велотуризме
Он проходит в онлайн-формате.
Читайте также:
В Челябинске построят мост для велосипедистов
Фото: bikevirginia.org
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или
позвоните телефону (351) 264-01-03
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 15:45
ЧКПЗ получит господдержку для развития производства роботов

сегодня в 15:30
Тихие, мощные и экономичные: 7 идеальных кондиционеров для спальни

сегодня в 14:58
Из-за отмены ЕНВД южноуральские компании должны выбрать другой вид налогообложения

сегодня в 13:36
Руслан Гаттаров подал иск к Евгению Тефтелеву

сегодня в 11:58
В Челябинской области МФЦ перейдут на централизованную систему управления

сегодня в 11:55
В Челябинской области число вакансий выросло на 24%