Беседы с экспертами о велоурбанистике, работе проектов «Велотропа Европа-Азия» и «Уральский барс» будут проходить до 31 мая на площадке интернет-сообщества «ВелоУфа». Традиционно весь май велосипедисты Южного Урала и Башкирии привыкли колесить по городам и за их пределами, но ситуация с коронавирусом нарушила планы. Чтобы не забывать, что велосипед — это средство менять мир, авторы сообщества решили поделиться опытом и реализовали идею вело-лектория.
«Каждое воскресенье в 18:00 на нашей странице „Вконтакте“ вы можете подключиться, посмотреть. „Уральский барс“ — интересный формат. Ранее все знали об этом проекте, но раньше он был только пешим. В этот раз он будет на велосипеде. Ксения Салазанова нам подробно расскажет, как это будет происходить, что для этого нужно и кто сможет поучаствовать в проекте. 24 мая Дмитрий Кутеев нам расскажет про скоростной спуск на велосипеде. И самый, наверное, ожидаемый — уфимский урбанист Артур Бикмухаметов будет рассказывать 31 мая про урбанистику на велосипеде. Как и почему это взаимосвязано между всеми слоями населения, пешеходами, велосипедистами и автомобилистами. Почему нельзя делать только велоинфраструктуру, почему это должна быть комплексная работа. На эти вопросы он ответит нам на вело-лектории», — рассказал организатор проекта Егор Лукша.
Регистрация для участия в вело-лектории не требуется. Если пользователи проявят интерес к онлайн-проекту, организаторы обещают проводить трансляции весь велосезон.
13.05.2020
| Общество
Жителей Челябинской области приглашают на первый лекторий о велотуризме
Он проходит в онлайн-формате.
Читайте также:
В Челябинске построят мост для велосипедистов
Фото: bikevirginia.org
Подписывайтесь на канал Bfm74.ru в МАКСЕ,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 14:23
Амур Хабибуллин: «„Дипломатическую миссию“ увидят 100-150 миллионов человек»
сегодня в 14:05
45% челябинцев хотели бы заниматься производственной гимнастикой
сегодня в 13:04
В Челябинской области цены на мед выросли на 13-15%
сегодня в 12:52
В Минске открылась обновленная экспозиция выставочного павильона Челябинской области
сегодня в 11:28
Челябинский производитель морсов расширяет ассортимент при поддержке региона
сегодня в 11:10
Южноуральские промышленники обсудили алгоритм подтверждения российского статуса продукции