Представительницы прекрасного пола в меньшей степени претендуют на руководящие посты и довольствуются должностью администратора.
В преддверии Международного женского дня служба «Зарплата.ру» проверила, как отличаются запросы по поиску работы у мужчин и женщин в Челябинске. Как выяснилось, 17% девушек ищут работу администратора или секретаря, еще 16% хотят быть бухгалтерами. В целом больше женщин ищут работу в кадровой службе, образовании и медицине. А вот высший менеджмент, как выяснилось, не женский раздел. Меньше трети резюме в этом разделе было оставлено женщинами.
«В сфере IT, где традиционно предлагают высокие зарплаты, женщин также заметно меньше, чем мужчин: только 23% резюме от соискательниц. А от общего количества девушек только 1% готовы искать работу в этой высокооплачиваемой сфере», — сообщает пресс-служба «Зарплата.ру».
В среднем женщины запрашивают зарплату около 22 тысяч. У мужчин запрос повыше — 29 тысяч рублей.
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 11:09
Южноуральским предприятиям компенсируют затраты на присоединение к сетям
сегодня в 10:39
Александр Кузнецов: «В игре „Русский мир“ происходит коллективообразование»
сегодня в 10:13
Челябинск вошел в топ-10 городов РФ с доступным для семейной ипотеки жильем
сегодня в 09:33
В УрФО растет число предложений о подработке в пищевой и легкой промышленности
вчера в 17:55
На ММК разбирают старые коксовые батареи
вчера в 17:28
Число субъектов МСП в Челябинской области выросло на 3,9%