На прошлой неделе горожане выкладывали в соцсетях фото и видео с работающим под дождем дорожным катком. Кадры были сделаны на улице Чичерина возле «Ауди-центра». В компании «Нижавтодорстрой», которая укладывала асфальт, заявили, что на время дождя работы были остановлены. Теперь опровержения последовали из администрации города.
«На все замечания реагируем, лаборатория выезжает. Мелькает в СМИ, что асфальт укладывали в дождь. Но факты этого не подтвердились. Я видел этот ролик, там только каток ходил, а что именно укладывали асфальт, такого не подтвердилось. Но на все замечания реагируем. Также второй день укладывают на Копейском шоссе. Там работает другой подрядчик, фирма „Дорстройтехлизинг“. Сегодня у нас выехала туда лаборатория для отбора проб для проверки качества асфальтобетонной смеси», — прокомментировал начальник управления дорожного хозяйства Ринат Кучитаров.
Кучитаров напомнил: когда были обнаружены недочеты в ремонте Университетской Набережной, где слой асфальта сделали на сантиметр тоньше необходимого, их сразу устранили.

10.09.2019
| Общество
Автор: Иван Сухоносов
В управлении дорожного хозяйства Челябинска опровергли факт укладки асфальта в дождь
Скандал разгорелся еще в пятницу.
Читайте также:
Не пожалели работу коллег. В Челябинске большегрузы дорожников испортили новый асфальт
Послушать
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 11:05
В термальном комплексе в Златоусте построят бассейн и модульный городок

сегодня в 09:51
Челябинским водителям, курьерам и менеджерам готовы платить 200 тысяч рублей

сегодня в 09:27
В Челябинской области оборот малого и среднего бизнеса вырос до 2,4 триллиона рублей

вчера в 17:22
Руководители челябинских компаний чаще хвалят работников с небольшой зарплатой

вчера в 16:30
Проект туристического комплекса в Златоусте направят на экспертизу

вчера в 16:28
С 1 сентября 2025 года челябинцам будет сложнее получить кредит