Подписывайтесь
На главную
Радио Business FM Челябинск on air
слушать прямой эфир
82.89 +0.04 93.04 -0.19
В Магнитогорске турагент получила 5 лет колонии за хищение 10 млн рублей

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор местной жительнице, признанной виновной в мошенничестве в особо крупном размере и присвоении денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Как установлено судом, подсудимая, работавшая индивидуальным предпринимателем в сфере туристических услуг, с декабря 2023 года по сентябрь 2024 года брала у граждан деньги на покупку путевок, но не бронировала туры. В результате 49 жителей города лишились в общей сложности около 9,7 млн рублей.

Кроме того, в сентябре 2024 года женщина, пользуясь доверием одного из клиентов, оформила заем на 1,1 млн рублей, изначально не планируя возвращать средства. Еще одно преступление было совершено в декабре 2022 года: тогда путем присвоения и растраты она похитила более 158 тысяч рублей, которые были ей вверены.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил женщине наказание в виде 5 лет лишения свободы. Отбывать срок она будет в исправительной колонии общего режима.

Фото: ИА «Первое областное»
Подписывайтесь на канал Bfm74.ru в МАКСЕ,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40

Это интересно

Последние материалы

«Онлайн ТВ». LIVE

Читайте на 1obl.ru

В эфире ОТВ