COVID-19 выявлен еще у 129 южноуральцев. Среди заболевших также пять школьников. По данным на 23 октября в Челябинской области подтверждено 19 тысяч 104 случая заболевания коронавирусом. Это общая цифра с начала пандемии.
«Больных COVID-19 — 3948 человек. За прошедшие сутки выписаны 111 человек. Всего 14520 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 — 752 040. За прошедшие сутки — 6815 тестов», — отметили в региональном минздраве.
За прошедшие сутки умерли сразу шесть человек. Трое — от ковидной пневмонии: женщины 68 и 82 лет, мужчина 51 года. Еще трое пациентов с подтвержденным коронавирусом скончались от основных заболеваний — это мужчины 61, 64 и 84 лет. С начала пандемии COVID-19 в Челябинской области 149 человек умерли от коронавируса. У 445 скончавшихся пациентов новая болезнь была сопутствующий.
На Южном Урале продолжает действовать режим повышенной готовности. Он действует до 1 ноября включительно. В общественных местах следует носить защитные маски и соблюдать социальную дистанцию. Необходимо чаще обрабатывать и мыть руки, дезинфицировать поверхности и помещения. Пожилым людям рекомендовано придерживаться самоизоляции.

23.10.2020
| Общество
В Челябинской области растет заболеваемость коронавирусом
Выписанных за сутки меньше заболевших.
Фото: amazing.run
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 17:10
Банк России третий раз подряд сохранил ключевую ставку в 21%

сегодня в 16:34
В Челябинской области выросло число вакансий для «новичков» на рынке труда на 22%

сегодня в 16:31
Челябинск впервые примет VK Fest

сегодня в 15:41
Челябинцы могут проверить подлинность алкоголя, лекарств и продуктов

сегодня в 15:23
В Челябинской области количество выданных кредитов сократилось на 17%

сегодня в 10:37
40% челябинцев не готовы тратить на уход за собой больше 3000 рублей в месяц