По решению Арбитражного суда Челябинской области на утилизацию отправили 38 пар контрафактной обуви. Это стало результатом работы судебных приставов Ленинского района Челябинска, сообщает пресс-служба ведомства.
«Обувь — мужская и женская, всего семь наименований, — с признаками контрафакта была обнаружена в одном из магазинов „Планета одежда и обувь“ в Ленинском районе Челябинска. В Роспотребнадзор обратился представитель организации-правообладателя товарного знака, представляющей в РФ интересы нескольких зарубежных компаний. В результате проверки надзорного органа было установлено, что индивидуальный предприниматель реализует в магазине товары со схожими индивидуализированными обозначениями без согласия правообладателя», — поясняют в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
Специализированная организация уничтожила контрафактную обувь. Предпринимателю, в магазине которого обнаружили подделки, суд вынес наказание в виде предупреждения.