Конструкции разбирают в городском саду имени Пушкина в связи с окончанием сроков эксплуатации. Первым демонтируют колесо обозрения. Следующие на очереди — детские аттракционы. На месте колеса обозрения, которое не работает с прошлого года, в будущем появятся новые развлекательные объекты.
«Дело в том, что колесо обозрения у нас уже устарело, это древнее колесо, которому больше 40 лет. В прошлом году оно не прошло сертификацию, но сейчас только до него дошли руки. Как раз пока самоизоляция, людей нет, можно наводить порядок в городском саду. Что касается других аттракционов, которые мы планируем заменить — это детский парк „Лукоморье“. Для этого городом будет прописана отдельная программа. Там можно сказать, что почти все аттракционы будут утилизированы. На будущий год они уже не пройдут освидетельствование. Поскольку связано это с детьми, рисковать мы не будем. Будем утилизировать», — рассказал директор муниципального автономного учреждения «Горсад имени Пушкина» Игорь Клеин.
Сейчас администрация парка ищет инвесторов, готовых вложиться в новые аттракционы для семейного отдыха. Несколько предложений от коммерсантов уже поступило, но ни одно из них не отвечает заявленным требованиям.
Фото: vk.com/gorsad74
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 13:11
Челябинцы на 40% активнее заказывают товары с доставкой
сегодня в 11:59
Аграрии Челябинской области поставили за рубеж продукции на 230 млн долларов
сегодня в 10:18
ФАС проверит обоснованность цены маргарина Копейского масложирового комбината
сегодня в 09:51
Челябинским ветеранам специальной военной операции выдали автомобили
сегодня в 09:40
Алексей Текслер принял участие в отправке 54-го гуманитарного груза в ДНР
вчера в 15:25
В Челябинске обсудили безопасность предстоящего Единого дня голосования