Белые ПАЗики пригнали из Твери. Там они проездили около двух лет. Новый для Челябинска транспорт планируют запустить на линию в середине июля. Сейчас автобусы проходят техническое обслуживание.
«Они покомфортабельней, чем обычные ПАЗы. Пониже, для удобства пассажиров. Они не совсем низкопольные, но все равно они пониже, чем обычные автобусы. Видеокамеры внутри, электронное табло, дизельное топливо, пандус для инвалидов. Дизельное топливо будем переводить на метан», — рассказал директор компании «Консул» Сергей Вербовский.
Перевод одного автобуса на метан обойдется в 210 тысяч рублей. Эти ПАЗики появятся на 30, 46, 75, 92, 102, 112 и 218 маршрутах. В скором времени в Челябинск пригонят еще 42 автобуса, на этот раз из Рязани. Ранее, напомним, в Челябинск доставили 20 синих транспортных средств среднего класса.

29.06.2020
| Общество
В Челябинске появился еще 21 новый автобус
Ранее в город уже доставляли два десятка машин.
Читайте также:
В Челябинск пригнали два десятка автобусов среднего класса
Фото: vk.com/cheltr74
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 10:21
Юрий Иванов: «У Южного Урала есть шанс стать одним из центров конгрессно-выставочного бизнеса»

вчера в 10:03
Наталья Кузьмина: «Депозитный счет нотариуса поможет безопасно передать деньги при заключении сделки»

14.03.2025
Интерес к квартирам в новостройках Челябинска вырос на 16%

14.03.2025
На челябинском заводе создали манипулятор для поднятия тяжелых грузов

14.03.2025
Застройщики Челябинской области все чаще предлагают квартиры в рассрочку

14.03.2025
Два челябинских вуза стали участниками проекта «Педагогический профессионалитет»