Об этом заявил отец Владимир Панарин, настоятель храма великомученика Пантелеимона. Эта церковь сейчас располагается на первом этаже жилого дома по адресу: улица Российская, 59. Новый храм, по словам Панарина, воздвигнут в честь Рождества Иоанна Предтечи.
«Нашему приходу наконец-то выделили землю на берегу реки Миасс, по Российской, напротив Заячьего острова, для строительства храма и приюта для матерей. Это будет храмовый комплекс. Я очень надеюсь, что подписчики, которых мне удалось привлечь за последние полтора года, помогут в осуществлении этой мечты. Как только проект будет готов и станет известна хотя бы ориентировочно нужная сумма, я на время переквалифицируюсь в строителя. Буду рассказывать, как возводится храм, как благоустраивается набережная, чтобы люди могли гулять. Не будет никаких заборов», — рассказал Владимир Панарин.
Священник является руководителем кризисного центра «Берег», где поддерживают матерей с детьми, попавших в сложную жизненную ситуацию. При необходимости их заселяют в приют, а также выдают им продукты, вещи и лекарства. Организация существует уже более восьми лет. За это время в «Береге» помогли более чем четырем с половиной тысячам человек.
24.08.2020
| Общество
В Челябинске на берегу реки Миасс построят православный храм
Рядом появится место для прогулок.
Читайте также:
В Челябинске строят первую армянскую церковь
Фото: vk.com/panteleimon74
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 17:35
Екатеринбург получил партию современных трехсекционных трамваев от УКВЗ
сегодня в 17:25
В Челябинске запустили полный цикл производства клапанов для батарей
сегодня в 15:30
В Челябинске 80% горожан оставляют чаевые за качественный сервис
сегодня в 14:46
Российские туристы на треть чаще арендовали загородное жилье на Южном Урале
сегодня в 13:28
Банк России предупредил южноуральцев: проект Deep Cashback имеет признаки финансовой пирамиды
сегодня в 12:28
Филиал школы откроют в детском саду «Елочка» под Челябинском