Крупный пожар произошел на Успенском кладбище — там вспыхнули венки на могилах. Огонь повредил надгробия и кладбищенские оградки. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. По предварительной информации, причиной стал поджог тополиного пуха. О неблагоприятной пожароопасной обстановке в областном центре доложил на аппаратном совещании заместитель главы по городскому хозяйству Александр Астахов.
«На сегодняшний момент установлен четвертый класс пожарной опасности, что соответствует высокой степени. За прошедшую неделю большинство возгораний произошло из-за неосторожного обращения с огнем и горения тополиного пуха. Высокая горимость также отмечается в садовых товариществах. Совместно с МЧС и сотрудниками администрации районов города проводим профилактические мероприятия», — прокомментировал Астахов.
Еще один инцидент произошел в Калининском районе. На охраняемой парковке загорелись сразу три автомобиля, сообщил глава районной администрации Сергей Колесник. Погибших и пострадавших нет. Пожар возник в результате поджога пуха.

09.06.2020
| Общество
В Челябинске из-за тополиного пуха горят могилы и автомобили
В городе наблюдается неблагоприятная пожароопасная обстановка.
Читайте также:
На Южном Урале количество пожаров сократилось в полтора раза
Фото: mchs.gov.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 17:04
ММК стал основным поставщиком стали для производства автомобилей компании «Соллерс»

сегодня в 15:42
VK Fest объявил всех артистов, которые выступят в Челябинске

сегодня в 15:11
В Челябинске 52% горожан используют сберегательные счета и вклады

сегодня в 12:54
В Челябинскую область ввезли 4,4 тонны свежей клубники из Киргизии

сегодня в 12:00
В Челябинске вырос спрос на ремонт бытовой техники на 79%

сегодня в 11:12
В Челябинской области выросла годовая инфляция до 9,45%