Кроме скорой помощи, зараженных коронавирусом южноуральцев будет доставлять на компьютерную томографию служба «Яндекс. Такси». Об этом сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт. Договор с компанией заключат в ближайшие дни.
Услуга доставки будет распространяться только на заболевших граждан. Сервис предоставит специальные автомобили, где есть защитные экраны между пассажирскими и водительским сиденьями. Водителей застрахуют на случай заражения коронавирусом. Ирина Гехт отмечает, что эта инициатива необходима для разгрузки машин скорой помощи. Если раньше регистрировалось 1200-1300 обращений, то теперь заявок 2500-3000.
«Это не будут такси, которые мы вызываем и которые, находясь вблизи, приехали и довезли до КТ. Это будет 19 машин, прикрепленных к медицинским организациям в Челябинске и 12 — в Магнитогорске. Эти машины будут только обслуживать пациентов с коронавирусной инфекцией, с пневмониями, для проведения компьютерной томографии. Сейчас мы обсуждаем все детали. Безусловно, все машины будут защищены», — пояснила Ирина Гехт.
Расходы по транспортировке оплатит сам сервис. Специализированные такси будут работать в круглосуточном режиме. Планируется, что каждый автомобиль сможет совершать в сутки 25 поездок. Действие меры могут продлить до конца года, если результат окажется эффективным, отметила первый заместитель главы региона.

13.10.2020
| Общество
Автор: Тамара Федотова
В Челябинске и Магнитогорске «Яндекс.Такси» задействуют для перевозки пациентов с COVID-19
Мера продлится месяц.
Читайте также:
Торговым центрам Челябинска пригрозили закрытием
Фото: РИА Новости / Виталий Тимкив
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 16:26
Челябинцы в три раза чаще заказывают в доставке ребра и вареники

сегодня в 14:55
В Челябинске предлагаемые зарплаты у электриков выросли на 66%

сегодня в 13:42
Челябинский завод горэлектротранспорта расширил географию поставок

сегодня в 11:30
Челябинская область в 2 раза увеличила объемы агроэкспорта за шесть лет

сегодня в 10:35
На челябинском радиозаводе проводят мастер-классы по электробезопасности

сегодня в 09:51
Южноуральские предприятия вошли в первый международный путеводитель по промтуризму