Помещения бывшего кинотеатра «Победа» в Челябинске заполнили паллеты с вещами. В окнах здания вместо киноплакатов теперь видны манекены, вешалки с куртками и головные уборы, сообщает 1obl.ru.
Через окна здания просматриваются заполненные одеждой фойе и лестничные пролеты. Однако на дверях пока отсутствует вывеска с названием магазина, информация о точке не отображается в онлайн-картах.

В мэрии Челябинска пояснили, что по состоянию на август кинотеатр не был передан в муниципальную собственность. Для возобновления работы учреждения культуры потребуется получить разрешение на эксплуатацию здания. Но на сегодняшний день в администрации города нет информации о работе «Победы».
Напомним, частный кинотеатр «Победа» с самым большим кинозалом города прекратил работу в апреле 2025 года. Затем был перезапуск площадки, после которого кинотеатр должен был стать муниципальным. Однако в августе кинотеатр вновь закрылся.