Почти 240 млн рублей из федерального бюджета направят на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса МГТУ им. Г. И. Носова. Он разместится на части стадиона на проспекте Карла Маркса напротив университетского городка. Об этом пишет verstov.info.
Главной составляющей ФОКа станет 25-метровый бассейн с шестью дорожками глубиной от 1,2 до 1,8 метров. Создание спортивного объекта стало возможным после включения магнитогорского вуза в проект «Единой России» «Новая школа» по направлению «Бассейны вузов». Указ об этом уже подписан.
В текущем году разработают проектно-сметную документацию для строительства ФОК. На эти работы из федерального бюджета направят 10 млн рублей. Строительство комплекса начнется в 2020 году. Тогда на возведение объекта направят 58 млн рублей, а в 2021-ом — еще 172 млн рублей.
В ФОКе оборудуют раздевалки и тренажерный зал. Рядом со зданием будут два поля для игр в мини-футбол, площадки для волейбола и баскетбола, беговые дорожки.

31.07.2019
| Общество
В 2022 году МГТУ получит ФОК с плавательным бассейном
Комплекс сможет посещать любой желающий.
Читайте также:
На территории кампуса МГТУ появится плавательный бассейн
Фото: verstov.info
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы

сегодня в 16:58
В Челябинске начнут строить квартал «1736» по проекту Артемия Лебедева
сегодня в 15:24
В Челябинской области создают условия для развития отечественной селекции в птицеводстве

сегодня в 09:21
Средняя начисленная зарплата в Челябинской области выросла на 15,5%

вчера в 20:33
Сайт Bfm74 победил в номинации «Лучшее СМИ» конкурса от СПП Челябинской области

вчера в 15:33
Сергей Лавров: «В этом году мы начинаем акцию „Выбираю чистый воздух“ в Российской Федерации»

вчера в 14:36
Магнитогорский предприниматель ограничил отпускные цены на гречку