На автомобильной дороге Челябинск — Октябрьское Октябрьского района продолжается ремонт. В этом году в нормативное состояние приведут 16,2 км магистрали. В 2020-м ремонт проводили на двух других участках.
Подрядчик уже выполняет подготовительные работы. В частности, срезается старое покрытие и восстанавливается ось трассы. После этого начнется укладка выравнивающего слоя из крупнозернистой асфальтобетонной смеси толщиной 5 см. Далее будет уложен верхний слой покрытия. Также в рамках ремонта дорожники укрепят обочины при помощи старого покрытия, которое во время фрезерования складывают на находящемся рядом специальном участке.
Отметим, что в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Челябинской и Магнитогорской агломерациях приведут в нормативное состояние 322,7 км магистралей.
15.04.2021
| Общество
Автор: Константин Бабушкин
В 2021 году отремонтируют больше 16 км автодороги Челябинск — Октябрьское
Работа идет по национальному проекту «Безопасные качественные дороги»
Фото: Миндортранс Челябинской области
Подписывайтесь на канал Bfm74.ru в МАКСЕ,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 10:06
Ирина Кузьмина: «Цифровой рубль — следующая ступень эволюции платежей и переводов»
вчера в 17:29
Амур Хабибуллин: «Сабантуй — уже давно праздник многонациональный»
вчера в 15:53
Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 14%
вчера в 15:01
Производитель метизов из Магнитогорска заключил 23 новых договора поставки продукции
вчера в 14:26
Челябинцы выступают за МРОТ в размере 55 тысяч рублей
вчера в 11:34
Челябинская область вошла в топ-30 перспективных регионов для трудоустройства