Фестивали японского кино и оригами, а также «культурные диалоги» состоятся в рамках «Дней Японии на Южном Урале». Это мероприятие будет проходить с 26 августа по 25 сентября текущего года в Челябинске и — впервые — в Южноуральске, Чебаркуле, Миассе, Еманжелинске и Красногорском.
«Дни Японии» откроются кинопоказами. Зрителям представят семь художественных фильмов и один анимационный. Все они будут идти на языке оригинала с русскими субтитрами. Южноуральцев ждут первый фестиваль оригами, мастер-классы по японским традиционным искусствам, концерты, выставки, творческие встречи, тематический лекторий и «культурные диалоги» — встречи с японскими и российскими специалистами.
Организатором фестиваля является Челябинское региональное отделение общества «Россия — Япония». Поддержку оказывают посольство Японии в Москве, Японский фонд, правительство Челябинской области и администрации городов-участников.
12.08.2019
| Общество
Целый месяц. В регионе проведут фестиваль «Дни Японии на Южном Урале»
Мероприятие призвано укреплять и расширять связи, способствовать глубокому пониманию культуры Японии.
Читайте также:
«Дни Японии» начались со сравнения национальных блюд
Фото: 3.bp.blogspot.com
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 10:13
Новогодние туры из Челябинска за границу подорожали в полтора раза
сегодня в 10:09
Сварщикам в Челябинской области предлагают зарплату от 234 тысяч
сегодня в 09:40
Оценку IТ-компетенций прошли более 1 тысячи жителей Челябинской области
вчера в 17:51
Южноуральские кинотеатры готовятся к новогоднему ажиотажу
вчера в 17:33
Южный Урал вошел в топ-25 регионов РФ по социально-экономическому развитию
вчера в 14:33
В Челябинске перед Новым годом вырос спрос на услуги зоонянь