По данным портала N1.RU, самый дорогой объект в Челябинске стоимостью 350 млн рублей - складской комплекс на Свердловском тракте. Объект включает в себя производственный корпус площадью 34000 кв.м, административно-бытовое здание площадью 6800 кв.м и несколько цехов общей площадью 1500 кв.м. Комплекс расположен на пяти гектарах земли.
Самый дорогой среди жилых объектов - дом в 350 кв.м. и 20 соток приусадебного участка - оценивается в 60 млн рублей. Это трехэтажный коттедж в поселке Сосновка с дизайнерским оформлением, камином в гостиной, летней кухней с мангальной зоной и выходом с участка на берег Шершневского водохранилища.
Среди квартир в сегменте самых дорогих лидирует двухуровневое жилье в доме по проспекту Ленина площадью 223 кв.м. Эксперты оценили его в 25 млн рублей. За эти деньги можно приобрести пять жилых комнат, а также мансарду с рабочим кабинетом и игровым залом с бильярдом. Во дворе дома есть фонтан и теннисный корт.