На территории закрытой челябинской городской свалки появились две камеры. Еще одну поставят на следующей неделе. Благодаря им за ходом работ можно будет наблюдать в режиме онлайн на сайте исполнителя — компании «РОСРАО». Об этом во время представления доклада о реализации нацпроекта «Экология» рассказал заместитель главы города Евгений Крехтунов.
Рекультивация свалки проходит в рамках программы «Чистая страна». Запланировано восстановление 74 гектаров земель. На работы в 2019–2021 года предоставят 2,5 млрд рублей из федерального бюджета, 780 млн из областного и 40 млн из городского.
Добавим, что подготовительные работы по рекультивации свалки на сумму 88,5 млн рублей компания «РОСРАО» завершит к 17 декабря 2019 года. По состоянию на 1 августа на территории полигона работало 18 единиц техники и 23 инженерно-технических работника.
09.08.2019
| Общество
Рекультивацию свалки можно увидеть в прямом эфире
Все работы ведутся без нарушения сроков.
Фото: chelduma.ru
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 11:09
В Челябинской области презентовали дизайн-проект нового терминала аэропорта Магнитогорска
сегодня в 10:27
На Челябинском тракторном заводе обучают студентов сборке двигателя
вчера в 18:33
В Челябинске в 2030 году построят новый жилой комплекс «НИКС Сити на Труда»
вчера в 17:14
Челябинцы потратят на подготовку автомобиля к весне 30 тысяч рублей
вчера в 15:21
В Челябинской области управляющие компании оштрафованы на 43 млн рублей
вчера в 10:18
Челябинское предприятие начало серийный выпуск станций экоконтроля