Владельцы агрофирмы «Ариант» приняли решение закрыть структурное подразделение холдинга в Миассе. До объявления о сокращении штата на производстве работало 109 человек. Общая численность сотрудников с учетом водителей и администрации насчитывает 200 человек.
Многие из работников начали сообщать о массовом увольнении в Главное управление по труду и занятости. Там ранее отмечали, что никаких уведомлений от «Арианта» не получали. Сообщение от компании пришло только после запроса ведомства. В нем сказано, что 4 ноября предприятие планирует расторгнуть контракты со 112 сотрудниками.
В управлении отметили, что предложили компании изменить сроки расторжения договоров. По закону об увольнении нужно сообщать за три месяца. Обращение по возникшей ситуации ведомство направит в прокуратуру для проверки действий руководства предприятия.
12.09.2020
| Общество
Прокуратура проведет проверку массовых сокращений на заводе «Арианта» в Миассе
Рабочие в знак протеста устраивали стихийный митинг, но руководство компании его не посетило.
Читайте также:
Агрофирма «Ариант» закрывает завод в Миассе
Фото: vk.com/freemiass
Подписывайтесь на telegram-канал Bfm74.ru,
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
чтобы не пропустить новости и аналитику от экспертов
Знаете о произошедшем больше или есть, что рассказать? Напишите нам или позвоните телефону +7-902-603-60-40
Это интересно
Последние материалы
сегодня в 17:08
Челябинская компания получит от регионального ФРП грант за разработки для общепита
сегодня в 16:32
Больше половины челябинских сотрудниц считают: в офис важно наряжаться
сегодня в 15:10
Сотрудник ЧКПЗ занял третье место в федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии»
сегодня в 14:09
Четверть челябинцев никогда не сталкивались с угрозами здоровью на работе
вчера в 18:03
В Сарове стартовал тест‑драйв челябинского электробуса «Синара‑6253»
вчера в 16:53
В Челябинске заработал вендинговый автомат с ювелирными украшениями